Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Рамиль Насыров

Как пробить чек на ККТ при оплате физлицом через банк?

Добрый день, физ. лицо оплатило нам через банк по реквизитам. 
С каким видом оплаты и названием товара (оплата была по счету) надо пробить чек на ККТ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 324 897  баллов, г. Кемерово
16 августа 2018 в 06:29
Цитата (Рамиль Насыров):физ. лицо оплатило нам через банк по реквизитам. 
С каким видом оплаты и названием товара (оплата была по счету) надо пробить чек на ККТ?
Доброе утро!
Если оплата была через операциониста банка (не с карты, не через онлайн-банк), то применение ККМ в этом случае не требуется до 01.07.2019 г.:
Цитата (Федеральный закон от 03.07.2018 N 192-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"):
Статья 4
 
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца третьего подпункта "в" пункта 5 и подпункта "д" пункта 15 статьи 1 настоящего Федерального закона.
...
4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
Если все же будете применять ККМ, то порядок отражения наименования в соответствии со ст.4.7 федерального закона №54-ФЗ. Раз номенклатура известна (по выставленному счету), все наименования и указываете. Вид оплаты-безналичный (или электронные средства платежа), Вы же налом не получаете эту сумму.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой