Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лёпа

Договор ГПХ с физлицом на аренду транспорта с экипажем: нужно ли физлицу проходить медосмотр?

Добрый день, форумчане! Хотим оформить договор ГПД с физлицом на аренду грузового транспорта с экипажем. НДФЛ и взносы платить будем. Вопрос : надо ли физлицу проходить медосмотр и где( если надо)? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алексей Крайнев Консультант
16 августа 2018 в 15:33
Лёпа, добрый день!
физлицо, которое является собственником ТС, не может быть стороной договора аренды ТС с экипажем, если оно само будет управлять этим ТС (п. 2 ст. 635 ГК РФ). Так что вопрос о медосмотре в данном случае даже и не появляется...
Подробнее можете почитать вот тут https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2018/7/13682
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам