Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mongo

Может ли иностранный филиал произвести оплату услуг российской компании в долларах?

Добрый день. Заключен договор с иностранным филиалом российской компании об оказании услуг. Российская компания оказывает услуги иностранному филиалу.
Олпата в этом случае может быть в долларах или только в рублях?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2018 в 18:18
Добрый день!
Цитата (mongo):Заключен договор с иностранным филиалом российской компании об оказании услуг. Российская компания оказывает услуги иностранному филиалу.
Олпата в этом случае может быть в долларах или только в рублях?
Оплата может быть и в рублях и в иностранной валюте.
Это для налогообложения филиал иностранной организации становится налоговым резидентом, а для валютного законодательства филиал  иностранной организацией остается нерезидентом. И можно платить валютой...

Но лучше согласовать свои действия с отделом валютного контроля Вашего банка. Через который будете платить валютой.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
16 августа 2018 в 18:33
Александр Погребс, спасибо.
Но речь об иностранном филиале российской компании.
Я так понимаю,что оплата от них российской компании за оказанные услуги должна поступить только в рублях.
Ведь иностранный филиал российской компании-российский резидент?
Александр Погребс Главный консультант
16 августа 2018 в 18:46
Цитата (mongo):Но речь об иностранном филиале российской компании.
Да, я уже понял, что перепутал...

Цитата (mongo):Я так понимаю,что оплата от них российской компании за оказанные услуги должна поступить только в рублях.
Я тоже так считаю. НО на всякий случай советую зайти в банк и уточнить у них. Валютное законодательство в этом году немного либерализовано... Улыбаюсь

Успехов!
16 августа 2018 в 19:06
Cпасибо!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП