Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лили Каракозова

Может ли ИП установить ККТ на одной торговой точке?

Коллеги, добрый день! Есть вопрос. ИП на УСН 6%(бытовые услуги),1 работник,2 точки. Мы пока можем работать без ККТ по законодательству , но вот решили установить кассовый аппарат . Вопрос: можно ли на одну точку установить ККТ, а на второй продолжить выдавать БСО (до 01.07.2019)? Заранее благодарим.
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 августа 2018 в 14:40
Добрый день.
Да, можно и так. Издайте внутреннее распоряжение ИП о том, что по такому-то адресу работник обязан применять ККМ при расчетах с клиентами, а по такому адресу он продолжает пока еще выписывать БСО в типографском исполнении (со ссылкой на п. 8 ст. 7 290-ФЗ).
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
16 августа 2018 в 18:07
Александра Кривошеева, спасибо большое!