Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Маргарита0509

Какими документами оформить увеличение земельного участка?

Добрый день! Прошу вас разъяснить, как правильно оформить в бухучете ООО увеличение земельного участка. В собственности организации был земельный участок 890 кв.м. Затем организация подала заявку в комитет земельных и имущественных отношений на увеличение земельного участка. Заплатили 380000 рублей за перераспределение участка и получили в собственность дополнительно еще 322 кв. м. Итого площадь увеличилась и теперь равна 1212 кв.м. Какими документами  Вопрос удалён модератором. все это отразить? Вопрос удалён модератором. Организация на УСН доходы- расходы. Правильно ли я думаю? Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Александр Погребс Главный консультант
17 августа 2018 в 10:23
Добрый день!

Когда регистрировали "новые квадратные метры" Вам выдали новый документ на 1212 кв.м или дополнительный только на 890 кв.м?
17 августа 2018 в 11:28
Александр Погребс, 
Добрый день! Был в собственности участок 890 кв.м. Затем выдали выписку из ЕГРН на 1212 кв.м. То есть площадь увеличилась на 322 кв.м. Но никаких денег, кроме 380000 руб за перераспределение участка, мы не платили. Спасибо!
Маргарита.
Александр Погребс Главный консультант
17 августа 2018 в 11:59
Цитата (Маргарита0509):Был в собственности участок 890 кв.м. Затем выдали выписку из ЕГРН на 1212 кв.м. То есть площадь увеличилась на 322 кв.м.
Следовательно, имеет модернизацию или реконструкцию ОС  "Земельный участок".
Думаю, надо сделать приказ о вводе участка в эксплуатацию после мдренизации с увеличенрием площади и первоначальной стоимости.

Основной документ о "модернизации" - выписка из ЕГРН с новой площадью.

Успехов!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП