Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Byxkadr

Сколько часов работы установить работнику, обучающемуся в вечерней школе?

Добрый день!  Принимаем на работу сотрудника ему 18 лет, заочно обучается ( 3 дня в неделю в дневное время) в общеобразовательном учреждении вечерней (сменной) общеобразовательной школе . подскажите сколько часов он может работать ? в ТК РФ прочла, но все равно мучает вопрос, если в трудовом договоре прописать 5 часов, будет ли это считаться нарушением?
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 августа 2018 в 16:48
Добрый день.
Цитата (Ст. 94 ТК РФ):Продолжительность ежедневной работы (смены) не может превышать:
для лиц, получающих общее образование или среднее профессиональное образование и совмещающих в течение учебного года получение образования с работой, в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет - 2,5 часа, в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - 4 часа;
В вашем случае работнику уже исполнилось 18 лет, так что это ограничение на него не распространяется.
Цитата (Byxkadr):если в трудовом договоре прописать 5 часов, будет ли это считаться нарушением?
Нет.
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»