Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lili_

Как настроить 1С ЗУП 3.1, чтобы не удерживался НДФЛ при расчете зарплаты за первую половину месяца?

Здравствуйте, уважаемые форумчане Улыбаюсь

Зарплата и управление персоналом, редакция 3.1 (3.1.7.61).

В программе при начислении заработной платы за первую половину месяца удерживается НДФЛ. Можно ли настроить программу, чтобы НДФЛ не удерживался, или только вариант ручного удаления начисленного НДФЛ из документа?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Strekoza2005 4 188  баллов, г. Ростов-на-Дону
16 августа 2018 в 16:54
lili_, при расчете за первую половину месяца , он показывается справочно и движения по регистрам не делает. А в случае если выходов на работу полсе 15 числа не будет у Вас будет из чего удержать НДФЛ при начислении заработной платы в конце месяца
.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
lili_ (автор вопроса) 6 792  балла, г. Казань
16 августа 2018 в 17:00
Strekoza2005, 

это влияет на размер суммы, получаемой сотрудником на руки за первую половину месяца.

Хотелось бы соответствии с рекомендациями, данными в публикации на данном сайте, где говорится о том, что не следует удерживать НДФЛ с аванса (к сожалению, не могу найти данную публикацию).
Kamushek 265 969  баллов
16 августа 2018 в 17:04
Цитата (lili_):что не следует удерживать НДФЛ с аванса (к сожалению, не могу найти данную публикацию).
Если речь идет об авансе, то он и не начисляется, а просто выплачивается ЗП за первую половину. Нет начисления, нет НДФЛ.
Вы же начисляете ЗП за первую половину, должны и НДФЛ начислить, при выплате вы должны будете это НДФЛ удержать.
17 августа 2018 в 11:26
Kamushek, 

Дело в том, что как раз не должна начислять НДФЛ при расчете ЗП за первую половину.

У меня вопрос был про возможности программы, а не как правильно.

Спасибо.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Strekoza2005 4 188  баллов, г. Ростов-на-Дону
17 августа 2018 в 11:42
lili_, выберите другой вариант, например процент и контролируйте выходы
Kamushek 265 969  баллов
17 августа 2018 в 12:06
Цитата (lili_):У меня вопрос был про возможности программы
Так и я про программу.
В программе реализовано 2 схемы:
1. Выплачиваете аванс и делаете документы Ведомость в банк, Ведомость в кассу, Ведомость выплаты через раздатчика или Ведомость перечислений на счета со значением реквизита Выплачивать Аванс. 
При этом расчет ЗП  и НДФЛ делается в конце месяца.
2. Вы Начисляете ЗП за первую половину месяца и делаете документ Начисление за первую половину месяца. 
При использовании способа выплаты аванса расчетом за первую половину месяца сумму аванса необходимо предварительно рассчитать с помощью документа Начисление за первую половину месяца. Суммы к выплате будут определены в соответствии с результатами этого расчета (с учетом удержаний и НДФЛ). Также при заполнении ведомости на выплату аванса учитываются суммы, начисленные межрасчетными документами, выплата которых была установлена С авансом. 
В конце месяца вы начисляете ЗП и делается перерасчет НДФЛ.
17 августа 2018 в 15:15
Kamushek, Strekoza2005, 
спасибо за ответы Улыбаюсь
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса