Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Минна

Нужно ли применять ККМ при оплате физлицом услуги через банк?

Здравствуйте,
Мы юр.лицо нам физическое лицо оплатило за работы в банке платежным поручением, у него на руках есть квитанция об оплате.
Деньги пришли по безналу на р/с. Надо применять ККМ?

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
16 августа 2018 в 18:00
Добрый день.
Если вы точно знаете, что оплата была наличными через операциониста банка, обязанности применения ККМ до 01.07.19 не возникает.
Цитата (Ст. 4 192-ФЗ):4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
21 августа 2018 в 13:40
Спасибо.