Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AFil

Может ли ИП в 2016 году применять ставку налога по УСН (доходы) 1%?

Здравствуйте. И.П. на УСН (доходы) Зарегистрирован в 2015 году. В 2015 году оплачивал налог (УСН) по ставке 6%. Могу ли я в 2016 году по Закону №13-30 Ульяновской области применить ставку 1%.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 400 368  баллов, г. Белгород
16 августа 2018 в 17:09
Здравствуйте!
Цитата (AFil):Здравствуйте. И.П. на УСН (доходы) Зарегистрирован в 2015 году. В 2015 году оплачивал налог (УСН) по ставке 6%. Могу ли я в 2016 году по Закону №13-30 Ульяновской области применить ставку 1%.
Читаем
Цитата (Статья 1.1):1) в случае, если объектом налогообложения являются доходы, - в размере 1 процента:

а) для налогоплательщиков, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и получивших в установленном Правительством Российской Федерации порядке документ о государственной аккредитации, предусмотренный пунктом 6 статьи 259 Налогового кодекса Российской Федерации, при условии, что в доходе таких налогоплательщиков от реализации товаров (работ, услуг) в течение соответствующего отчетного (налогового) периода доля дохода от реализации товаров (работ, услуг), являющихся результатом осуществления вида экономической деятельности, классифицируемого в соответствии с группировками 62 и 63 Общероссийского классификатора видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) (далее - ОКВЭД2), составила не менее 70 процентов;
Как видим, может при соблюдении трех условий:
1. деятельность в области IT-технологий
2. наличие гос.аккредитации
3. доля дохода пол этому виду деятельности не менее 70%.
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
16 августа 2018 в 20:49
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Ст.1 п.а этого закона мне понятна,но
очень хочется применить п.б
Цитата: б) для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей после вступления в силу настоящей статьи (за исключением индивидуальных предпринимателей, указанных в статье 11 настоящего Закона), - в течение налогового периода, в котором была осуществлена их государственная регистрация в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, и следующего за ним налогового периода;