Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кат1176

Нужна ли ООО лицензия для торговли меховыми изделиями?

Добрый день.
Скажите пожалуйста, нужна ли лицензия или какое-нибудь разрешение на торговлю меховыми изделиями (шубами)? Торговля оптовая со склада. ООО на ОСНО. Ничего не могу найти, но сомневаюсь)))
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Евгения Bdfyjdyf 187  баллов
16 августа 2018 в 18:00
Здравствуйте! Наверное вы имеете в виду  обязательную маркировку меховых  изделий?  С 12 августа 2016 года запрещена продажа меховых изделий без маркировки. Маркировке  подлежат все изделия, выполненные из любого натурального меха относящиеся к товарной позиции «Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия из натурального меха», то есть товар который вы планируете реализовывать должен иметь маркировку  независимо от того, кто  продает меховые изделия, - официальный торговец или комиссионер.
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки
16 августа 2018 в 18:17
Цитата (Евгения Bdfyjdyf):Наверное вы имеете в виду  обязательную маркировку меховых  изделий?
Нет, именно лицензию (разрешение), дело в том, что директор в 90-х записался продаже шуб и тогда нужно было получать лицензию на право реализации меховых изделий, как-то так))) Сейчас хочет возобновить, но не могу нигде найти нужна ли лицензия, склоняюсь, если не могу найти значит нет, но мало ли)))
17 августа 2018 в 11:45
Добрый день.
Нет, такая деятельность не лицензируется (см. ст. 12 99-ФЗ "О лицензировании").