Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина Жека

Как заполнить корректировку расчета по страховым взносам, если была занижена база?

Добрый день. В первичном расчете по страховым взносам за 1 кв 2018г. была занижена база на 7218,00. в марте. В апреле сделала перерасчет отпуска. 7218,00 на март. Все налоги оплачены правильно и в срок. Только базы местами перепутаны. Как сделать корректировку Расчета за 1 и 2 кварталы 2018г.? В 1 кв нужно добавить сумму отпуска в март по сотруднику. в 2 кв нужно добавить в р.1 стр 30, гр1 всего с начала расчетного периода 7218. Ни в 1 ни во 2 кв эту сумму не включила. Ифнс отчет с корректировками по 3 разд только по тому струднику не принимает. Пишет не является отчетом ИФНС.  Помогите пожалуйста
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 416 223  балла, г. Омск
17 августа 2018 в 06:39
Цитата (Галина Жека):Все налоги оплачены правильно и в срок.
Добрый день
Т.е. за март взносы уплачены с учетом,что начисление 7218 в марте?Если ошибку обнаружили и исправили в апреле,то уточните только расчет за 6 месяцев.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=515215
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
17 августа 2018 в 09:53
Добрый день. 
Спасибо что отозвались.
За март оплачено без учета отпуска 7218. И отчет РСВ 1 кв сдан без учета этих сумм. За апрель оплачено с учетом отпуска 7218, а в отчет за полугодие не попала сумма, потому-что я пересчитала зп, и забыла про отпуск. Тоесть у меня теперь вопрос: делать корректировки за 1 и 2 кварталы или добавить в  корректировку за полугодие в строку всего с начала расчетного периода эту сумму? И как сделать корректировку? В контуре не принимает форму корректировки, пишет что это отчет не в ифнс.
юлия79 416 223  балла, г. Омск
17 августа 2018 в 16:07
Цитата (Галина Жека):За март оплачено без учета отпуска 7218. И отчет РСВ 1 кв сдан без учета этих сумм. За апрель оплачено с учетом отпуска 7218, а в отчет за полугодие не попала сумма, потому-что я пересчитала зп, и забыла про отпуск. Тоесть у меня теперь вопрос: делать корректировки за 1 и 2 кварталы или добавить в  корректировку за полугодие в строку всего с начала расчетного периода эту сумму? И как сделать корректировку? В контуре не принимает форму корректировки, пишет что это отчет не в ифнс.
Т.е. в учете вы исправили ошибку апрелем и доплатили отпускные сотруднику?Тогда корректируйте отчет за полугодие,исправляйте данные по начислению всего с начала расчетного периода,добавляете сумму отпускных в апреле,в разделе 3.2 также корректируете данные.
Про оформление корректировки в контуре,что конкретно не получается?Корректировку приходилось отправлять,все там оформляется.
20 августа 2018 в 13:17
спасибо, отправила корректировки
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам