Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ksenia___0109

Заявление о применении ЕНВД отправлено не в ту налоговую: как исправить ошибку?

Добрый день! ООО на ЕНВД открывает новые обособленные подразделения в регионе, в котором до этого деятельность не велась. Я отправила заявление в налоговую о применении ЕНВД, но случайно отправила его в другую налоговую (по месту нахождения организации, а не по месту ведения деятельности). Можно ли как-то исправить эту ошибку?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 324 660  баллов, г. Кемерово
16 августа 2018 в 19:38
Добрый день!
Отправить заявление о снятии с учета по ЕНВД. Оно подается по аналогии с заявлением о постановке в течение 5-ти дней с момента прекращения деятельности (ст.346.28 НК РФ) , отчитаться и заплатить налог за несколько дней . А по какому виду деятельности вставали? По розничной торговле?
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет новую декларацию по ЕНВД
16 августа 2018 в 19:46
Да, по розничной торговле. При этом в заявлении указаны правильные адреса ведения деятельности (в Тюменской области), а заявление было подано в ИФНС по Свердловской области.
Само заявление отправлено только сегодня. Если точнее, сначала было отправлено заявление о регистрации обособленных подразделений в Тюменской области (в ИФНС по Свердловской области), уведомления о присвоении КПП еще нет. И сразу было отправлено о применении ЕНВД в налоговую по Свердловской области
16 августа 2018 в 19:52
Цитата (Ksenia___0109):Само заявление отправлено только сегодня. Если точнее, сначала было отправлено заявление о регистрации обособленных подразделений в Тюменской области (в ИФНС по Свердловской области), уведомления о присвоении КПП еще нет. И сразу было отправлено о применении ЕНВД в налоговую по Свердловской области
А магазины уже начали работать?
16 августа 2018 в 19:58
Нет. Только вчера была получена лицензия, сейчас нужно зарегистрировать онлайн-кассы, а для этого нужно КПП. Т.е. пока не будет получен КПП, магазины работать не начнут.
Может быть можно как-то отменить это заявление? Ведь, насколько я понимаю, оно не будет принято к рассмотрению, пока налоговая не поставит на учет обособленные подразделения?
Бухгалтерия
Вести учет и готовить отчетность по ЕНВД в 2020 году с учетом новых коэффициентов‑дефляторов
16 августа 2018 в 20:02
Цитата (Ksenia___0109):Нет. Только вчера была получена лицензия, сейчас нужно зарегистрировать онлайн-кассы, а для этого нужно КПП. Т.е. пока не будет получен КПП, магазины работать не начнут
Тогда зря поторопились подавать заявление о переходе на ЕНВД, ведь заявление подается в течении 5-дней с начала осуществления деятельности, а у Вас она не начата. Можно проконсультироваться в ИФНС. Но, мне кажется, что нужно подавать этой же датой заявление о снятии с учета по ЕНВД, т.к. нет такой формы, по которой можно было бы отменить заявление.
16 августа 2018 в 21:07
Т.е. если заявление подано с сегодняшней датой, то мне нужно подать заявление о снятии с учета по ЕНВД в эту же налоговую, также с сегодняшней датой (со значением "4" в качестве причины)? А уже после начала деятельности подать правильное заявление в правильную налоговую?
А если сложится такая ситуация - я подам заявление о снятии с ЕНВД, но при этом налоговая откажет в приеме сегодняшнего заявления о применении ЕНВД (допустим, увидят, что адрес осуществления деятельности не относится к ним). В этом случае на заявление о снятии с ЕНВД также придет отказ?