По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tgk1113

На каком счете учитывается продажа услуги парковок?

Добрый день, подскажите, пожалуйста ООО на ОСНО занимается продажей услуг, мы заключаем с поставщиками договора платных стоянок по всей территории РФ и продаем их крупным логистическим компаниям. Т Е машины логистических компаний паркуются на платных стоянках по всей РФ и они платят нам, а мы уже владельцам стоянок. На каком счете учитывать расходы ? на 44 или 20? Это же продажа услуг правильно? я считаю, что на 44, правильно ли?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 415 864  балла, г. Омск
17 августа 2018 в 04:00
Добрый день
Я бы сказала,что вы перевыставляете услуги,а не продаете их.Мне ближе  счет 20,но можете закрепить в УП и использовать 44 счет.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
17 августа 2018 в 08:21
Цитата (юлия79):Добрый день
Я бы сказала,что вы перевыставляете услуги,а не продаете их.Мне ближе  счет 20,но можете закрепить в УП и использовать 44 счет.
Позвонили из налоговой и говорит, почему у вас 44 счет, его можно использовать для вещей которые можно потрогать, все остальные на 20. Как аргументировать, что мы используем 44
юлия79 415 864  балла, г. Омск
17 августа 2018 в 09:19
Цитата (Tgk1113):Позвонили из налоговой и говорит
каким образом это "дошло" до них?В УП что указано?
НКК Консультант
17 августа 2018 в 11:48
Цитата (Tgk1113):Добрый день, подскажите, пожалуйста ООО на ОСНО занимается продажей услуг, мы заключаем с поставщиками договора платных стоянок по всей территории РФ и продаем их крупным логистическим компаниям. Т Е машины логистических компаний паркуются на платных стоянках по всей РФ и они платят нам, а мы уже владельцам стоянок. На каком счете учитывать расходы ? на 44 или 20? Это же продажа услуг правильно? я считаю, что на 44, правильно ли?
Добрый день!

Счет 44 тут точно не используется, так как речь идет не о торговле, а об оказании услуг.
При оказании услуг, как правило, затраты учитываются на счете 26 без применения счета 20 (Инструкция по применению Плана счетов). Но если компания хочет, то можно применять и счет 20.
Бухгалтерия
Баланс за 2020 год необходимо сдать через интернет