Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Семья Шаровых

Какие налоги уплачивать ИП на ЕНВД при работе по агентскому договору?

Здравствуйте, у меня ИП по ЕНВД, занимаемся грузоперевозками, вопрос такой, транспортная компания предложила официальное сотрудничество(т.е. Будет составлен агентский договор) деньги будут приходить на мой р/с с их р/с, какие налоги я должна буду заплатить с этих денег, вроде я как поняла что НДС+13%...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
18 августа 2018 в 19:28
Цитата (Семья Шаровых):Здравствуйте, у меня ИП по ЕНВД, занимаемся грузоперевозками, вопрос такой, транспортная компания предложила официальное сотрудничество(т.е. Будет составлен агентский договор) деньги будут приходить на мой р/с с их р/с, какие налоги я должна буду заплатить с этих денег, вроде я как поняла что НДС+13%...ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Добрый день!

Для ответа на вопрос слишком мало информации.
Если речь идет о заключении договора грузоперевозки, то Вы уплачиваете в отношении данной деятельности ЕНВД и дополнительных налогов платить не нужно.
Если речь об иных правоотношениях, например, агентировании, то нужна более подробная информация о том, кто и кому какие услуги оказывает.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Бухонлайн Редакция
18 августа 2018 в 20:27
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность 29 декабря 2014
Что изменится в 2014 году: налоги, страховые взносы и пособия, бухучет и отчетность 30 декабря 2013

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы: УСН и ЕНВД 8 февраля 2010