РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
IrinaAries

Как подарки для клиентов учесть в расходах по налогу на прибыль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста как принять подарки клиентам к расходам по налогу на прибыль?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Федорова Любовь 10 410  баллов
19 августа 2018 в 12:42
IrinaAries, никак
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 28 октября
Заполнить и сдать через интернет актуальную на сегодня декларацию по налогу на прибыль
Nataly S 271 223  балла
20 августа 2018 в 03:11
Здравствуйте!

Подарок подарку рознь.

Если подарок имеет символику дарителя, то  его стоимость можно отнести к расходам на рекламу (статья 264 НК), то есть к прочим расходам. Дарение спиртных напитков имеет свои особенности. Посмотрите темы:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=432057
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=55341
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=502603

Если подарок не имеет символики дарителя, и его нельзя отнести к расходам на рекламу, то учесть его стоимость при расчете налога на прибыль не представляется возможным (пункт 16 статьи 270 НК).

Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!