Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мэи

Нужно ли при отгрузке товара в Казахстан применять ставку НДС 0%?

Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с учетом документов и их нюансов по работе с Казахстаном.Отгружая товар в Казахстан, мы обязаны применить нулевую ставку НДС и потом доказывать правомерность наших действий в налоговой или мы можем выставить как положено НДС 18% ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 260 965  баллов, г. Мытищи
19 августа 2018 в 21:18
Здравствуйте
Цитата (Мэи):Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста разобраться с учетом документов и их нюансов по работе с Казахстаном.Отгружая товар в Казахстан, мы обязаны применить нулевую ставку НДС и потом доказывать правомерность наших действий в налоговой или мы можем выставить как положено НДС 18% ?
Ответ в вашей теме Взаимодействие с Казахстан.
И пожалуйста, соблюдайте правила Форума. Смотрите пункт 7 Правил Форума.
Бухгалтерия
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС