Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юлень-ка

Каким документом сделать реализацию работнику карты водителя, если поставщик выставил акт выполненных работ?

Добрый день! Подскажите, каким документом сделать реализацию сотруднику карты водителя. Раньше поставщик нам выставлял торг-12 и мы по заявлению сотрудника делали реализацию. Сейчас поставщик выставляет акт выполненных работ (поменялся производственный процесс у них). Та же самая карта, но прописывают теперь " услуги по передачи данных в базу производителя карт". Не знаю как теперь эту стоимость перевыставить ему, ведь по факту там материал.
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 219 722  балла, г. Пермь
20 августа 2018 в 09:24
Добрый день!

Поясните, что понимается под "картой водителя".
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»
Юлень-ка (автор вопроса) 25  баллов, г. Тамбов
20 августа 2018 в 09:47
100sh, это карты для тахографа.
20 августа 2018 в 10:13
А зачем сотруднику покупать карту водителя для тахографа?
20 августа 2018 в 10:38
100sh, у нас такая система. Вопрос не в этом сейчас. Я знаю, что карты на тахограф -это затраты организации. Но у нас так решили этот вопрос. Водитель пишет заявление на реализацию карты ему. А с выставлением услуги не знаю как быть.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
20 августа 2018 в 11:30
Ну, по сути, это и есть услуга, которую ваша организация оплачивает организации, выдающей карты. Вы же не передаёте обезличенный кусок пластика. Вы передаёте карту водителя, которая обеспечивает идентификацию  и аутентификацию водителя с использованием шифровальных (криптографических) средств, а также хранение данных о деятельности водителя (п. 4 Требования к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, утв. Приказом Минтранса РФ от 13.02.2013 N 36)
20 августа 2018 в 11:33
В принципе согласна. Но если мы раньше выставляли торг-12, где прописана именно "карта водителя", то теперь надо документ оказание услуг им выставлять? И прописывать как нам поставщик выставил?
20 августа 2018 в 11:50
Да.
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»
20 августа 2018 в 12:04
100sh, Спасибо!