Отчет 4‑ФСС надо сдать до 26 октября

Сдать отчет

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MaricaBel

Примет ли ИФНС справку 2-НДФЛ с пометкой «не для передачи в налоговый орган»?

Добрый день!Подскажите,на прошлом месте работы выдали справку 2-НДФЛ с пометкой "не для предоставления в налоговый орган".Теперь мне нужно подать документы на получение вычета по расходам на обучение.Примет ли налоговая такую справку?
Ккатена 48 361  балл
20 августа 2018 в 11:45
добрый день
вам все выдали верно.
с пометкой для налогового органа бухгалтер отправляет свой отчет до 01.04 за всех работников, а работникам выдает такую. не переживайте
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
MaricaBel (автор вопроса) 32  балла, г. Ростов-на-Дону
20 августа 2018 в 11:52
Ккатена,большое спасибо!
Nataly S 271 231  балл
20 августа 2018 в 12:01
Здравствуйте!

Цитата (MaricaBel):на прошлом месте работы выдали справку 2-НДФЛ с пометкой "не для предоставления в налоговый орган".
Форма справки 2-НДФЛ утверждена Приказом ФНС России от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ . Никакие дополнительные пометки в справке делать нельзя. Если бы форма справки была рекомендованной (а она такой не является), тогда можно было бы ее изменять, что-то убирая или добавляя.

Цитата (MaricaBel):Примет ли налоговая такую справку?
Может и не принять, а может быть и примет.
Поскольку в списке документов, необходимых для получения социального вычета, справка 2-НДФЛ не значится (ст 219 НК), можно настаивать на том, чтобы принимали имеющуюся в наличие справку.
20 августа 2018 в 12:11
Nataly S, хорошо,а могу ли я предоставить эту справку без пометки(если сама наберу),но и без печати?кажется в 2018 году печать на ней необязательна...
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
Nataly S 271 231  балл
20 августа 2018 в 12:18
Цитата (MaricaBel):кажется в 2018 году печать на ней необязательна...
Печать не обязательна, а подпись обязательна. Подделка подписи преследуется по Закону.
Сдавайте справку 2-НДФЛ с пометкой и не совершайте противоправных действий.
20 августа 2018 в 12:22
Nataly S,я поняла. Т.е. даже если и не примут из-за пометки,можно сдать пакет документов без справки 2-НДФЛ?
Nataly S 271 231  балл
20 августа 2018 в 12:25
Теоретически можно. Зачастую налоговики требуют 2-НДФЛ, считая ее обязательным документом.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
20 августа 2018 в 12:28
Nataly S, спасибо,буду пробовать!