Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Элбух

Как исправить перечисление по исполнительному листу не от той организации?

Добрый день! Нам в ООО "№ 1" пришел исполнительный лист на сотрудника. Я сделала удержание. Но руководитель ошибочно перевел судебным приставам удержанную сумму от ООО "№2". Просто у нас две фирмы. И как теперь быть? Ох!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 401 698  баллов, г. Белгород
20 августа 2018 в 12:21
Здравствуйте!
Цитата (Элбух):Добрый день! Нам в ООО "№ 1" пришел исполнительный лист на сотрудника. Я сделала удержание. Но руководитель ошибочно перевел судебным приставам удержанную сумму от ООО "№2". Просто у нас две фирмы. И как теперь быть? Ох!
Напишите письмо на возврат ошибочно перечисленной суммы.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Элбух (автор вопроса) 53  балла, г. Новосибирск
20 августа 2018 в 12:28
Гражданка Шилова, 1.Я должна попросить приставов вернуть деньги? 2. Мы заново должны перечислить сумму удержания с первой организации? Но, теперь мы опаздываем с переводом (в срок три дня). 3. Может написать письмо приставам, что оплату за ООО "№1" сделало ООО"№2" согласно договоренности. Ведь мы иногда принимаем оплату не от покупателей, я от третьих лиц.
20 августа 2018 в 12:49
Цитата (Элбух):1.Я должна попросить приставов вернуть деньги? 2. Мы заново должны перечислить сумму удержания с первой организации? Но, теперь мы опаздываем с переводом (в срок три дня). 3. Может написать письмо приставам, что оплату за ООО "№1" сделало ООО"№2" согласно договоренности. Ведь мы иногда принимаем оплату не от покупателей, я от третьих лиц.
Не приходилось сталкиваться с ситуацией, когда одна организация уплачивает алименты за другую.
Считаю, что необходимо:
1. Уплатить алименты по правильным реквизитам (как можно быстрее)
2. Написать письмо приставам на возврат.

В случае применения к организации штрафных санкций
Цитата (Статья 17.14 КоАП РФ. Нарушение законодательства об исполнительном производстве ):1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, за исключением нарушения, предусмотренного статьей 17.17 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
можно ходатайствовать о применении 
Цитата (Статья 4.1.1 КоАП РФ. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением):1. Являющимся субъектами малого и среднего предпринимательства лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридическим лицам, а также их работникам за впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
или
Цитата (1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:):7) добровольное исполнение до вынесения постановления по делу об административном правонарушении лицом, совершившим административное правонарушение, предписания об устранении допущенного нарушения, выданного ему органом, осуществляющим государственный контроль (надзор) и муниципальный контроль;
Элбух (автор вопроса) 53  балла, г. Новосибирск
20 августа 2018 в 12:57
Гражданка Шилова, Пока вопрос находился на Форуме, я дозвонилась до приставов. Они говорят ни чего страшного, что от другой организации, главное, что правильно указаны реквизиты и номер исполнительного листа, а также указано, из чьей зарплаты и за какой период сделано удержание. Они говорят сделайте какой нибудь взаимозачет между своими ООО.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
20 августа 2018 в 13:00
Цитата (Элбух):Они говорят сделайте какой нибудь взаимозачет между своими ООО.
Здорово, что нашли понимание.
Значит, так и сделайте.