МарияШмелева

Расходы предприятия

Добрый день!
Подскажите пожалуйста.
Переводчик перевел нашей фирме один договор с финского языка на английский. Никакого договора с ним не заключалось (перевод осуществлялся по устной договоренности между переводчиком и генеральным директором). За выполненный перевод генеральный директор положила на сотовый телефон переводчика определенную сумму (т.е. эта сумма является оплатой за перевод в форме оплаты за телефон). Теперь генеральный директор принесла мне квитанцию об оплате сотового телефона этого человека. Каким образом я могу провести в учете данный чек?
Спасибо за помощь!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
20 декабря 2011 в 12:50
Только как подарок в пользу физ.лица с удержанием НДФЛ
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
20 декабря 2011 в 12:51
Оплата уже произошла, чек у меня на определенную сумму. Как я могу с него удержать НДФЛ?
20 декабря 2011 в 12:52
Цитата (МарияШмелева):Оплата уже произошла, чек у меня на определенную сумму. Как я могу с него удержать НДФЛ?

подарить на сумму НДФЛ больше
Надежда Н 714 баллов
20 декабря 2011 в 12:57
Вам принципиально важно его проводить? Директор за свои деньги оплату произвела?
Галина Колмакова 180 087 баллов, г. Тюмень
20 декабря 2011 в 12:57
Цитата (Lucky):
Цитата (МарияШмелева):Оплата уже произошла, чек у меня на определенную сумму. Как я могу с него удержать НДФЛ?

подарить на сумму НДФЛ больше

Или сообщить в ИФНС о невозможности удержать.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
20 декабря 2011 в 13:00
Принципиально. Она положила на счет ему свои деньги и теперь отдала мне чек, чтобы провести по учету. Переводчик по сути оказал услугу, положили ему деньги на телефон и все, ему больше ничего не надо. Я даже не знаю кто он. Есть только чек об оплате сотовой связи. Получается, что если я буду удерживать НДФЛ, то у него этот доход пойдет официально...
20 декабря 2011 в 13:02
Цитата (МарияШмелева):Принципиально. Она положила на счет ему свои деньги и теперь отдала мне чек, чтобы провести по учету. Переводчик по сути оказал услугу, положили ему деньги на телефон и все, ему больше ничего не надо. Я даже не знаю кто он. Есть только чек об оплате сотовой связи

Если вашему руководителю принципиально возместить расходы, пусть оформляет соответствующие документы. Или так, или никак.
20 декабря 2011 в 13:03
А нет ли какой возможности хотя бы в БУ провести как расход, а НУ уже не трогать?
20 декабря 2011 в 13:04
Цитата (МарияШмелева):А нет ли какой возможности хотя бы в БУ провести как расход, а НУ уже не трогать?

как только отразите в учете, сразу возникнет вопрос: а на чей телефон положили деньги, на каком основании и почему не уплачен НДФЛ
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
20 декабря 2011 в 13:10
Спасибо за помощь!