Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Mila87

Нужно ли ИП на УСН (15%) указывать в платежных поручениях НДС?

Добрый день!
ИП Работаем на УСН (15%). Не являемся плательщиками НДС.Магазин розничной торговли. Получаем товар по накладным от поставщиков с НДС 18% и 10%. Оплачиваем безналичным расчетом. Нужно ли в платежных поручениях указывать НДС?
Заранее большое спасибо за ответ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
geomech 167 111  баллов, г. Ростовская область
20 августа 2018 в 13:29
Добрый день,
Цитата (Mila87):ИП Работаем на УСН (15%). Не являемся плательщиками НДС.Магазин розничной торговли. Получаем товар по накладным от поставщиков с НДС 18% и 10%. Оплачиваем безналичным расчетом. Нужно ли в платежных поручениях указывать НДС?
Конечно, нужно, ваш поставщик плательщик НДС, поэтому и документы он выставляет вам с НДС.
Неплательщик НДС - это значит, что Вы не начисляете НДС при реализации товаров, работ (услуг), а не то, что платите без НДС.
Бухгалтерия
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС
20 августа 2018 в 13:44
добрый день! Подскажите я не всегда указывала НДС для меня это будет считаться нарушением  при налоговой проверке?
Спасибо за ответ
geomech 167 111  баллов, г. Ростовская область
20 августа 2018 в 13:45
Цитата (Mila87):Подскажите я не всегда указывала НДС для меня это будет считаться нарушением  при налоговой проверке?
А что вы писали? "Без НДС" ? В принципе, думаю, что т.к. вы к вычету НДС не берете, проблем не будет. Но в дальнейшем, пишите правильно. Странно, что контрагенты вам замечания не делали.
20 августа 2018 в 17:24
спасибо большое
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет