Отчет 4‑ФСС надо сдать до 26 октября

Сдать отчет

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Людмила9927

Как учитывать денежные средства, предоставленные руководителем для оплаты расходов ООО?

Добрый день!
Ситуация на работе не простая, помогите, пожалуйста, разобраться.
У нас ООО на ЕСХН.
Кассы нет. Наличные ни разу не снимали.
Очень много денежных средств руководитель дает из своего кармана на расходы ООО. Как учитывать эти денежные средства? Как вести учет таких средств? Как оформлять?! 
Помогите, пожалуйста.Беспокойный
Никогда в таких организациях не работала, всегда выдавались П/О деньги.
ОтветитьНовый вопрос. . .
HelG 8 808  баллов, г. Москва
20 августа 2018 в 14:17
Цитата (Людмила9927):Добрый день!
Ситуация на работе не простая, помогите, пожалуйста, разобраться.
У нас ООО на ЕСХН.
Кассы нет. Наличные ни разу не снимали.
Очень много денежных средств руководитель дает из своего кармана на расходы ООО. Как учитывать эти денежные средства? Как вести учет таких средств? Как оформлять?! 
Помогите, пожалуйста.Беспокойный
Никогда в таких организациях не работала, всегда выдавались П/О деньги.
Добрый день!
Нужно объяснить руководителю что есть деньги ООО и есть его личные деньги. И это разные источники. 
Оформите займ (Статья 807. Договор займа ГК РФ)
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
Людмила9927 (автор вопроса) 5  баллов, г. Астрахань
20 августа 2018 в 14:53
HelG, говорит, оформляйте как подотчетные деньги.. но каак??? Если ни с р/с, ни через кассу деньги не выдавались. От договора отказался.
Авуар 23 241  балл, г. Челябинск
20 августа 2018 в 15:12
Добрый день!
Цитата (Людмила9927):говорит, оформляйте как подотчетные деньги.. но каак??? Если ни с р/с, ни через кассу деньги не выдавались. От договора отказался.
Объясните, что вернуть в кассу можно только неиспользованные подотчетные средства.
А если у руководителя их фактически нет, то что можно вернуть?
Если так действовать - налицо грубейшее нарушение в учете.

А вот договор займа - другое дело.
Да и всегда может наступить такой момент, когда ему понадобятся свободные средства, возврат заемных средств - самое удобное решение.
Особенно сейчас, когда такое пристальное внимание к обороту наличности....
Людмила9927 (автор вопроса) 5  баллов, г. Астрахань
21 августа 2018 в 12:10
Авуар, Спасибо большое!
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП