Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ольга199218

Выплата зарплаты в марте не была проведена через ККМ: как исправить?

Здравствуйте! Забыли провести выдачу з/п в марте 2018 года через кассовый аппарат, подскажите пожалуйста как исправить!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 401 204  балла, г. Белгород
20 августа 2018 в 15:37
Здравствуйте!
Цитата (Ольга199218):Здравствуйте! Забыли провести выдачу з/п в марте 2018 года через кассовый аппарат, подскажите пожалуйста как исправить!!!!
Для выплаты зарплаты кассовый аппарат не применяется.
Цитата (Статья 1.2. Сфера и правила применения контрольно-кассовой техники):1. Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.
Цитата (Статья 1.1. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе):Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

расчеты
- прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, прием ставок, интерактивных ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей. В целях настоящего Федерального закона под расчетами понимаются также прием (получение) и выплата денежных средств в виде предварительной оплаты и (или) авансов, зачет и возврат предварительной оплаты и (или) авансов, предоставление и погашение займов для оплаты товаров, работ, услуг (включая осуществление ломбардами кредитования граждан под залог принадлежащих гражданам вещей и деятельности по хранению вещей) либо предоставление или получение иного встречного предоставления за товары, работы, услуги;
https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/8/13782
Цитата (Выдача зарплаты и подотчетных средств):Нужно ли применять ККТ при выплате сотрудникам заработной платы или при выдаче подотчетных средств? Нет, не нужно, полагают в ФНС.
Как было сказано ранее, под понятием «расчеты» понимается прием (получение) и выплата денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги, а также прием ставок и выплата выигрышей.
По мнению ФНС, перечисление работникам зарплаты, матпомощи и других выплат, а также выдача денежных средств под отчет и прием неизрасходованных сумм, не являются расчетами в целях применения Закона № 54-ФЗ. Следовательно, при таких операциях применять ККТ не нужно.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой