Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tatanya2018

Можно ли в бюджетном учреждении зачислять средства на дебетовую карту, минуя кассу?

Подскажите пожалуйста возможно ли бюджетному учреждению, например школе, минуя кассу зачислять средства на дебетовую карту? Интересует только вопрос зачисления, расчеты по карте не ведутся, так как только сдают деньги за питание, которые собирает материально ответственное лицо и зачисляет через банкомат на счет 40116. Нужна ли в данном случае касса или ее можно миновать? Какие должны быть проводки?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Аделия 112 681  балл, г. Ижевск
21 августа 2018 в 06:15
Добрый  день!
Согласно Инструкции 174, нужна касса
Дт 0.210.03.560 Кт 0.201.23.610 – поступили деньги на балансовый счет  40116. ( п. 3.46  Приказом Минфина России от 31 декабря 2015 г. № 227н).
Данную проводку нужно делать, если деньги на счет зачислили в операционный день, отличный от дня перечисления из кассы.
Дт счета 0.201.23.510  Кт счета 0.201.34.610 кассир сдал деньги в банк
Дт счета 0.201.11.510 Кт счета 0.210.03.660 зачислены деньги на счет учреждения
Бухгалтерия
Пройти обучение на профстандарт «Бухгалтер» в госсекторе (коды А, В, С) и получить диплом