Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Nadezhda1182

Может ли ООО работать на УСН при оказании услуг населению по установке натяжных потолков?

Здравствуйте! ООО находится на УСН (15%) выполняет различные работы по договорам подряда юридическим лицам (ремонтно-строительные, сантехнические и т.д.).  Если компания будет оказывать услуги населению по установке натяжных потолков, то такой вид деятельности попадает под ЕНВД? Или можно продолжать работать на УСН? Если обязательно работать на ЕНВД, то что нужно для этого? Спасибо заранее за ответы!
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 260 981  балл, г. Мытищи
21 августа 2018 в 09:52
Здравствуйте
Цитата (Nadezhda1182):Если компания будет оказывать услуги населению по установке натяжных потолков, то такой вид деятельности попадает под ЕНВД? Или можно продолжать работать на УСН? Если обязательно работать на ЕНВД, то что нужно для этого?
Переход на ЕНВД - добровольный (п. 1 ст. 346.28 НК РФ). Не во всех регионах есть ЕНВД. В Москве этой системы нет, к примеру, а в области - есть. 
Если вам комфортно работать на УСН, можете продолжать работать на ней.
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
21 августа 2018 в 11:10
simport, спасибо за ответ!