Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Наталья2111

Обязательно ли применять онлайн-кассу по расчетам с ИП при оказании транспортных услуг?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в данном вопросе. ИП оказывает нашей организации ООО транспортные услуги. Кассир выдает ИП наличные денежные средства, оформляя РКО. Необходимо в данном случае выбивать чек по онлайн-кассе? С новыми июльскими изменениями совсем запуталась с информацией по кассе.
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 августа 2018 в 12:20
Добрый день.
А какую систему налогообложения применяет ИП-перевозчик?
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
21 августа 2018 в 12:22
Александра Кривошеева, ИП на ЕНВД. Он представляет нам Акт об оказании услуг и на его основании кассир выдает деньги.
21 августа 2018 в 12:54
ИП, помимо акта, по вашей просьбе должен оформить еще и документ на прием оплаты наличными. Никогда не пренебрегайте этим, обязательно просите.
Цитата (Ст. 7 290-ФЗ):7.1. Индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять расчеты без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2019 года в случаях:
1) организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 - 5, 10 - 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;
И тогда вам достаточно оформить только РКО, никакой кассовый чек пробивать не потребуется, потому что вы здесь выступаете в роли покупателя.
https://www.buhonline.ru/pub/news/2018/8/13782
21 августа 2018 в 12:57
Александра Кривошеева, Спасибо большое.
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки