Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ленок краснова

Может ли физлицо оплатить штраф со своей карты за юридическое лицо?

Добрый день! Может ли физическое лицо оплатить штраф со своей карты за юридическое лицо за несвоевременное предоставление декларации или в налоговой этот платеж не пройдет?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ann-Nancy 171 608  баллов, г. Благовещенск
21 августа 2018 в 10:43
Добрый день!
Цитата (ленок краснова):Может ли физическое лицо оплатить штраф со своей карты за юридическое лицо за несвоевременное предоставление декларации или в налоговой этот платеж не пройдет?
Решение о привлечение к ответственности за нарушение сроков предоставления декларации уже есть?
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
smv_mars 102 097  баллов, г. Омск
21 августа 2018 в 10:43
ленок краснова, добрый день.

Я думаю, что можно.

ст 45 НК РФ
1. Налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога на прибыль организаций по консолидированной группе налогоплательщиков исполняется ответственным участником этой группы, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
(в ред. Федерального закона от 16.11.2011 N 321-ФЗ)

Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах. Налогоплательщик вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно.
(в ред. Федеральных законов от 16.11.2011 N 321-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом или таможенным органом налогоплательщику требования об уплате налога.
(в ред. Федеральных законов от 16.11.2011 N 321-ФЗ, от 30.11.2016 N 401-ФЗ)

Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом.
21 августа 2018 в 11:04
Ann-Nancy, Выставлено требование
simport 260 508  баллов, г. Мытищи
21 августа 2018 в 11:10
Здравствуйте
Цитата (ленок краснова):Может ли физическое лицо оплатить штраф со своей карты за юридическое лицо за несвоевременное предоставление декларации или в налоговой этот платеж не пройдет?
Добавлю к ответу Марины Владимировны.
В налоговой платеж идентифицируется верно, если заполнить платежный документ.
Как это сделать, вы можете прочитать на сайте ФНС Налоговые платежи разрешено уплачивать иными лицами
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
Антон Савин 0  баллов
21 августа 2018 в 11:15
Да я думаю может, почему нет? Все это довольно быстро и без проблем происходит.