Отчет 4‑ФСС надо сдать до 26 октября

Сдать отчет

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
HELENA_18

Можно ли гражданину Белоруссии выплачивать зарплату из кассы?

Здравствуйте! По трудовому договору работает гражданин Белоруссии,имеет вид на жительство. Можно ли ему выплачивать зарплату из кассы? Подскажите, пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 261 029  баллов, г. Мытищи
21 августа 2018 в 11:47
Здравствуйте
Цитата (HELENA_18):По трудовому договору работает гражданин Белоруссии,имеет вид на жительство. Можно ли ему выплачивать зарплату из кассы?
Да, можете.
Иностранные граждане с видом на жительство признаются резидентами РФ, а значит ограничений по выплате ему зарплаты нет. Можно налом, можно безналом.
Цитата (статья 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О валютном регулировании и валютном контроле"):1. Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

6) резиденты:
а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации;
б) постоянно проживающие в Российской Федерации на основании вида на жительство, предусмотренного законодательством Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства;
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много "подводных камней"
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора
21 августа 2018 в 11:59
Спасибо.