Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Яков Михайлович

Может ли ИП включить в расходы пени, начисленные за задолженность по налогу и взносам?

Добрый день.
Я ИП на УСН(15%).
Могу ли я включить в расходы пени, начисленные за долженность по налогу, взносу в ПФР?

С уважением, Яков Михайлович
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 416 085  баллов, г. Омск
21 августа 2018 в 11:43
Цитата (Яков Михайлович):Я ИП на УСН(15%).
Могу ли я включить в расходы пени, начисленные за долженность по налогу, взносу в ПФР?
Добрый день
Нет,пени по налогам,взносам не поименованы в ст.346.16 НК,соответственно принять в расходы в НУ нельзя
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе