Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
pelyla

Как вести бухучет при продаже доли в ООО субъекту среднего или крупного бизнеса?

доброго всем дня, извините, я новичок, если не поздоровалась ранее...

долю в нашем ООО продали юр.лицу 50/50. у меня много вопросов...

как должен дополниться  или измениться учет (бух. Вопрос удалён модератором.) при условии, что юридическое лицо (купившее долю) является субъектом среднего или крупного бизнеса?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Александр Погребс Главный консультант
21 августа 2018 в 17:17
Добрый день!
Цитата (pelyla):доброго всем дня, извините, я новичок, если не поздоровалась ранее...

долю в нашем ООО продали юр.лицу 50/50. у меня много вопросов...

как должен дополниться  или измениться учет (бух. Вопрос удалён модератором.) при условии, что юридическое лицо (купившее долю) является субъектом среднего или крупного бизнеса?
Как я понимаю, это продолжение вопрос из темы: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=534698

Там учредитель-физическое лицо продаёт долю в Вашем ООО другому (будущему) участнику - юридическому лицу (ООО).
Такая купля-продажа проходит вне учета ООО.
Вы должны будете только отразить изменение счета 80 - перевести номинальную стоимость доли с одного аналитического счета на другой . Без изменения общего сальдо по счету 80. На дату получения выписки из ЕГРЮЛ с новым участником.
И всё. Больше никаких учетных действий.

Успехов!
22 августа 2018 в 08:24
Александр Погребс,  спасибо большое за ответ