Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бух1234

Как определить дату пересечения границы при расчете суточных?

Добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, на какую дату ориентироваться при расчете суточных, отметка о выбытии из иностранного государства или о прибытии в РФ?
Например вылет из Узбекистана 19.08 в 00.30 (отметка пограничных органов РУз 18.08), прибытие в РФ 19.08 (отметка пограничных органов РФ 19.08), правильно я понимаю что 18.08 суточные считаются в размере утвержденном за пределами РФ, а 19.08 в рублях и размере утвержденном для РФ.
Или все-таки считается что 18.08 он покинул Руз и следует в РФ (хотя по билету время вылета 19.08) и за 18,19 считать в размере для РФ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Formula 2 431  балл
21 августа 2018 в 16:38
Если у вас не бюджетная организация , то  вы вправе уста­но­вить свой по­ря­док рас­че­та вы­пла­чи­ва­е­мых су­точ­ных.
На основании пп. 12 п. 1 ст. 264 НК РФ) вся сумма относится на затраты
Если су­точ­ные вы­да­ны до ко­ман­ди­ров­ки в  ва­лю­те, то необ­хо­ди­мо прокурсовать в рубли по курсу ЦБ на дату выдачи
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Nataly S 270 003  балла
22 августа 2018 в 00:03
Здравствуйте!

При следовании самолетом на территорию иностранного государства важна отметка в паспорте в аэропорту вылета. Считается, что в этот день гражданин покинул территорию РФ. Мы не знаем точное время, когда воздушное судно пересекает государственную границу.
При возвращении из командировки ситуация аналогичная. Считается, что гражданин покинул территорию иностранного государства в день, который указан в штампе, проставленном в аэропорту иностранного государства. Этот день оплачивается по российским нормам суточных.
22 августа 2018 в 06:34
Спасибо