Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
makr52

Какую сумму пробить по ККМ при получении денежных средств от принципала по агентскому договору?

Добрый день!
 Помогите разобраться по новому виду деятельности. ООО на УСН-6%. Планирует открывать новое направление - услуги по визовой поддержке, заключая с клиентами агентский договор. В нем будет прописано, что агент от своего имени, но за счёт принципала, выполняет услугу по оформлению визы за вознаграждение на следующих условиях..., например:
-агентское вознаграждение 3000р
-медицинская страховка 1000р. (Организация заключит агентский договор со страховой компанией)
-доп.услуги (расходы на консульские сборы) 7000р
Итого - 11000р
Вопрос:
1. На какую сумму должен агент выбить чек принципалу? На 11000? На 4000? На 3000?
2. Необходимо ли в чеке разбивать эти услуги? Или можно пробить одной суммой и указать в чеке 'услуга по визовой поддержке' ?

Буду благодарна за отзывчивость)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
22 августа 2018 в 10:49
Добрый день!
Цитата (makr52):1. На какую сумму должен агент выбить чек принципалу? На 11000? На 4000? На 3000?
Пробивать нужно всю сумму - 11000.

Цитата (makr52):2. Необходимо ли в чеке разбивать эти услуги? Или можно пробить одной суммой и указать в чеке 'услуга по визовой поддержке' ?
Я считаю, что можно пробить одной суммой, как "услуги визовой поддержки". Но для исключения рисков можно в чеке перечислить все услуги.

Успехов!
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
22 августа 2018 в 11:01
Александр Погребс, спасибо за ответ!