Отчитаться по ЕНВД надо до 20 октября

Сдать декларацию

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Любовь бух

Нужно ли выбивать чек онлайн-кассы при отгрузке товара по полученной предоплате?

Доброго времени суток.
ООО на УСН (д-р). На р/ сч поступают денежные средства от физ лиц и мы обязаны выбивать чек.
Как правило приходит предоплата, а затем отгрузка.
Пробиваем чек на предоплату (аванс), НУЖНО ли выбивать чек при отгрузке товара по полученной предоплате.
Наткнулась случайно на статью, где описано, что нужно. Возможно что то не поняла, но теперь в сомнениях.
Совсем запуталась.
Очень жду Вашей помощи и всем заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 323 502  балла, г. Кемерово
22 августа 2018 в 07:08
Цитата (Любовь бух):ООО на УСН (д-р). На р/ сч поступают денежные средства от физ лиц и мы обязаны выбивать чек.
Как правило приходит предоплата, а затем отгрузка.
Пробиваем чек на предоплату (аванс), НУЖНО ли выбивать чек при отгрузке товара по полученной предоплате.
Наткнулась случайно на статью, где описано, что нужно. Возможно что то не поняла, но теперь в сомнениях.
Совсем запуталась.
Добрый день!
Да, ИФНС действительно рекомендует выбивать второй чек.
Внесены поправки, согласно которым такая обязанность возникнет с 01.07.2019 г.:
Цитата (п.4 ст.4 №192-ФЗ от 03.07.2018 г.):4. Организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении расчетов с физическими лицами, которые не являются индивидуальными предпринимателями, в безналичном порядке (за исключением расчетов с использованием электронных средств платежа), расчетов при приеме платы за жилое помещение и коммунальные услуги, включая взносы на капитальный ремонт, при осуществлении зачета и возврата предварительной оплаты и (или) авансов, при предоставлении займов для оплаты товаров, работ, услуг, при предоставлении или получении иного встречного предоставления за товары, работы, услуги вправе не применять контрольно-кассовую технику и не выдавать (направлять) бланки строгой отчетности до 1 июля 2019 года.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
22 августа 2018 в 10:27
Главбух 2003, 
т.е. на сегодняшний день мы пробиваем чек только на полученную сумму аванса? Правильно?