Отчитаться по ЕНВД надо до 20 октября

Сдать декларацию

20 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
evrostroy

Почему возникают ошибки в чеках на расход онлайн-кассы?

Бухгалтера, доброе утро.!
Мы ООО на ЕНВД, "Ломбард ". Вопрос по кассе.
Проясните ситуацию, потому что не инспектора ИФНС не в Сбис не могут внятно объяснить.
Кассиры ставят на приход сумму, затем делают выплату клиенту (скупка золота).При этом есть несколько ситуаций:
1.иногда выходит аннулированный чек на расход (видимо не точная сумма не хватает, это мое мнение)
2.приход в маленьком чеке отражен по кассе на нужную сумму, а чек на расход не выходит (это кассиры так говорят)
Т.е и в z-отчете в одних есть в другом нет отражения суммы расхода (  во вложении когда в z-есть расход,)
В каких ситуациях такое может быть?
Заранее спасибо за ответ.
Прикреплен 1 файл:
ККТ от 20.08..pdf
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 августа 2018 в 11:07
Добрый день.
Цитата (evrostroy):Кассиры ставят на приход сумму
Меня смущает здесь слово "приход"; хотя, возможно, это просто особенность настройки вашего кассового аппарата.
То есть на самом деле производится операция "Внесение" (без передачи сведений в ИФНС, поскольку это ваши же деньги, просто перемещенные из главной кассы в денежный ящик ККМ)?
Цитата (evrostroy):Проясните ситуацию, потому что ни инспектора ИФНС, ни в Сбис не могут внятно объяснить.
Я думаю, что Вы просто не по адресу обращаетесь с подобными вопросами; их следует задавать изготовителям (разработчикам) и техподдержке "мозгов" (программного обеспечения) вашей модели ККМ.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
Александр Погребс Главный консультант
22 августа 2018 в 11:48
Добрый день!

Эта проблема системная. Практически все кассы настроены так, что "расход" это только возврат ранее полученных денег.

А Вам надо найти кассу, специально разработанную для ломбардов...

Успехов!
evrostroy (автор вопроса) 29  баллов, г. Серов
22 августа 2018 в 12:05
Цитата (Александра Кривошеева):То есть на самом деле производится операция "Внесение" (без передачи сведений в ИФНС, поскольку это ваши же деньги, просто перемещенные из главной кассы в денежный ящик ККМ)?
Да,Добрый день. Вы правы.
Цитата (Александра Кривошеева):Я думаю, что Вы просто не по адресу обращаетесь с подобными вопросами; их следует задавать изготовителям (разработчикам) и техподдержке "мозгов" (программного обеспечения) вашей модели ККМ.
Разработчики говорят что выручка с минусом это нормально. А я как бухгалтер этого понять не могу.....
Евгения Bdfyjdyf 187  баллов
22 августа 2018 в 14:10
Здравствуйте! Evrostroy,   действительно разработчики правы, все операции с признаком приход идут в + ( деньги пришли вам), операции с признаком расход идут в -, так как   выдали деньги вы. 
Чек внесение и изъятие  не несет фискальных данных и не передается ИФНС.  Почему у вас другие не соответствия нужно обращаться к разработчикам, потому как вы не указали модель КТТ, у каждой модели операции расход происходят по разному.
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки
Александр Погребс Главный консультант
22 августа 2018 в 14:17
Цитата (evrostroy):Разработчики говорят что выручка с минусом это нормально. А я как бухгалтер этого понять не могу...
То, что получается "с минусом" выручкой называть нельзя. Это ведь Вы платите деньги, какая же "выручка". Это "расходы", причем совсем не с "минусом" Улыбаюсь
Это просто упрощенное понимание разработчиками кассовых программ бухгалтерских терминов.

Попробуйте сделать запрос в ФНС (на сайте ФНС есть опция для такого обращения). Получите официальный ответ. Не забудьте поделиться им с нами.

Успехов!