Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бух01

Является ли нарушением при получении оплаты через эквайринг пробитие чека на следующий день?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая, оплата прошла через мобильный эквайринг после 18.00, чек не пробили т.к. кассир уже не работала. Денежные средства пока не пришли на р/с (по договору приходят на третий день ) , Вопрос, можно ли пробить чек на следующий день? Будет ли это нарушением.  ООО  на ЕНВД
ОтветитьНовый вопрос. . .
100sh 220 431  балл, г. Пермь
22 августа 2018 в 13:29
Добрый день!

Если оплата производится платёжной картой через мобильный терминал, при этом у курьера (лица, получающего оплату) нет с собой ККТ, то нарушается требование закона — чек должен быть выдан в момент расчёта тем лицом, которое производит расчёт.

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 03.07.2018) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации"

Статья 4.3. Порядок и условия применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника после ее регистрации в налоговом органе применяется на месте осуществления расчета с покупателем (клиентом) в момент осуществления расчета тем же лицом, которое осуществляет расчеты с покупателем (клиентом), за исключением расчетов, осуществляемых в безналичном порядке в сети "Интернет", расчетов, осуществляемых в случаях, предусмотренных пунктом 5.1 статьи 1.2 настоящего Федерального закона, а также расчетов с применением автоматических устройств для расчетов банковскими платежными агентами (субагентами), осуществляющими свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 27 июня 2011 года N 161-ФЗ "О национальной платежной системе".
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
Евгения Bdfyjdyf 187  баллов
22 августа 2018 в 13:40
Здравствуйте! В дополнении к сообщению  100sh: исправить ситуацию в этом случае поможет проведение чека коррекции на следующий день. Также необходимо в течении 3 дней отправить  заявление о выявлении и исправлении ситуации о неприменении КТТ вместе с   пояснительной кассира и копией чека коррекции.
бух01 (автор вопроса) 69  баллов, г. Самара
22 августа 2018 в 14:06
Евгения Bdfyjdyf, Спасибо Вам большое!

100sh, Спасибо, большое!