Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Васильева Мария

Как учитывать обеспечительный платеж от арендатора после перехода с ОСНО на УСН?

Добрый день!

Наша организация ООО с 01.01.2018 года перешла с ОСНО на УСН (доходы минус расходы). На 31.12.2018 г. имеется кредиторская задолженность по 62 сч. (обеспечительный платеж от арендатора).
Подскажите, пожалуйста, должны мы были эту кредиторскую задолженность по 62 сч. (обеспечительный платеж от арендатора) учесть в доходах по УСН в 1 квартале 2018 г.?

Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 160 854  балла, г. Астрахань
22 августа 2018 в 14:48
Цитата (Васильева Мария):олжны мы были эту кредиторскую задолженность по 62 сч. (обеспечительный платеж от арендатора) учесть в доходах по УСН в 1 квартале 2018 г.?
Здравствуйте. Нет не должны. Поскольку ОП это своего рода залог, и не учитывается в доходах при УСН (подп. 1 п. 1.1 ст. 346.15 НК, подп. 2 п. 1 ст. 251 НК).
Бухгалтерия
Рассчитывайте налоги по УСН и ЕНВД и готовьте отчеты в понятном веб‑сервисе
Васильева Мария (автор вопроса) 71  балл, г. Новороссийск
22 августа 2018 в 15:15
Важный бух, спасибо.