Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
mandarinka067

Как ответить налоговому инспектору, если вместо ТОРГ-12 была выписана расходная накладная?

Добрый день!!! Помогите пожалуйста. ИП на УСН доходы уменьшенные на величину расходов выписали покупателю вместо товарной накладной торг-12 расходную накладную. Идет встречная проверка с покупателем. И к нам придрался налоговый инспектор почему выписана расходная накладная. Налог уплачен в соответствии полученным доходам по кассовому методу. То что нам так делать нельзя было это уже поняли, но что делать...  Как правильно ответить инспектору, чтобы сгладить данную ошибку. Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 августа 2018 в 15:14
Добрый день.
Цитата (mandarinka067):выписали покупателю вместо товарной накладной торг-12 расходную накладную.
Уточните, о какой расходной накладной идет речь (можно разместить во вложении образец, если это не унифицированная форма). Каких реквизитов в ней недостает, по Вашему мнению или мнению налогового инспектора?
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
mandarinka067 (автор вопроса) 5  баллов, г. Смоленск
22 августа 2018 в 16:36
Он просто говорит что мы не имели права использовать расходную накладную а должны были торг -12. В этом суть его претензии.
И как правильно сформулировать на неё ответ не знаем.
22 августа 2018 в 17:16
Если ваша расходная накладная содержит все обязательные реквизиты, перечисленные в п. 2 ст. 9 402-ФЗ "О бухгалтерском учете", можете смело ссылаться на это:
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/10/11568
mandarinka067 (автор вопроса) 5  баллов, г. Смоленск
22 августа 2018 в 17:19
Спасибо. А, если каких-то реквизитов хватать не будет, то как нам поступить?
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
22 августа 2018 в 17:23
Писать письмо покупателю: излагать суть проблемы, приносить свои извинения и отзывать прежний документ в обмен на другой, оформленный под тем же номером и той же датой, но содержащий все обязательные реквизиты.
mandarinka067 (автор вопроса) 5  баллов, г. Смоленск
22 августа 2018 в 17:24
Спасибо!