РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lorik-p

Нужно ли в ООО вести табель учета посещаемости работников?

Доброго дня!
Обязаны в ООО на УСН вести журнал или табель посещаемости сотрудников. Кем это должно фиксироваться если нет бухгалтера?
До сегодняшнего дня не вёлся учёт.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 400 044  балла, г. Белгород
22 августа 2018 в 14:24
Здравствуйте!
Цитата (Lorik-p):Доброго дня!
Обязаны в ООО на УСН вести журнал или табель посещаемости сотрудников. Кем это должно фиксироваться если нет бухгалтера?
До сегодняшнего дня не вёлся учёт.
Читаем
Цитата (Статья 91 ТК РФ. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени):Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.
Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.
Порядок исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
Работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником.
Табель учета рабочего времени - основание для начисления зарплаты. По возможности необходимо восстановить отсутствующие документы.
Ответственный за его ведение назначается руководителем.
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»