Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
gestalts

Какие риски несет ИП на УСН (6%) при покупке расходных материалов за наличные без договора?

Добрый день!
Я владею студией красоты по наращиванию ресниц. 
ИП УСН 6%, применяю ПСН по  деятельности "предоставление парикмахерский и косметических услуг"  
Расходный материал, а именно: ресницы, клей, ватные палочки, маски и т.д. я покупаю за наличный расчет (до 100 тысяч) без договора.
Все накладные, чеки,сертификаты у меня есть.
Есть риски, если  покупаю без договора и какой проверяющий орган может наложить штраф за покупку без заключения договора ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
smv_mars 101 792  балла, г. Омск
22 августа 2018 в 14:39
gestalts, добрый день.

Цитата (gestalts):ИП УСН 6%
У вас оплата налога от дохода, поэтому не думаю, что будут какие то штрафы.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
geomech 166 740  баллов, г. Ростовская область
22 августа 2018 в 14:43
Добрый день,
Цитата (gestalts):Я владею студией красоты по наращиванию ресниц. 
ИП УСН 6%, применяю ПСН по  деятельности "предоставление парикмахерский и косметических услуг"  
Расходный материал, а именно: ресницы, клей, ватные палочки, маски и т.д. я покупаю за наличный расчет (до 100 тысяч) без договора.
Все накладные, чеки,сертификаты у меня есть.
Есть риски, если  покупаю без договора и какой проверяющий орган может наложить штраф за покупку без заключения договора ?
Цитата (Как ИП оформлять договоры, счета, акты, накладные и другие первичные документы):Для некоторых сделок письменная форма договора вообще не нужна. Например, розничный договор купли-продажи считается заключенным уже с момента выдачи покупателю кассового, товарного чека или другого документа, который подтверждает факт оплаты.
Если интересна статья целиком, вот ссылка: Как ИП оформлять договоры, счета, акты, накладные и другие первичные документы