Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Wishenka

Удержание алиментов по судебному приказу при достижении ребенком возраста 18 лет

Добрый день. У сотрудника судебный приказ на удержание алиментов. Ребенку сотрудника исполнилось 18 лет. Надо ли направлять судебный приказ или он остается в организации?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 107 324  балла, г. Екатеринбург
23 августа 2018 в 16:11
Добрый день!
Исполнительный документ возвращается судебному приставу. Ст. 98 229-ФЗ:

...
4. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, заканчивают исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) при перемене должником места работы, учебы, места получения пенсии и иных доходов;
3) по заявлению взыскателя;
4) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.
(часть 4 в ред. Федерального закона от 28.05.2017 N 101-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4.1. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, не позднее дня, следующего за днем наступления оснований, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, возвращают:
1) взыскателю поступивший от него исполнительный документ с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения и период, в течение которого исполнительный документ находился у этих лиц на исполнении, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение;
2) судебному приставу-исполнителю поступившую от него копию исполнительного документа с отметкой, указывающей основание окончания его исполнения, а также взысканную сумму, если имело место частичное исполнение.
(часть 4.1 введена Федеральным законом от 28.05.2017 N 101-ФЗ)
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Wishenka (автор вопроса) 55  баллов, г. Санкт-Петербург
23 августа 2018 в 17:26
nataa, в нашем случае возвратить следует судебный приказ. А в организации оставить копию?