Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юрий1

Как ИП на УСН и ПСН учитывать НДФЛ и страховые взносы, уплачиваемые за работников?

Уважаемые коллеги! ИП из Москвы на УСН имеет производство в Московской области там ПСН. На производстве есть 2 сотрудника.
На какие направления деятельности ИП относит социальные налоги на сотрудников и НДФЛ с з/п сотрудников?
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
22 августа 2018 в 18:16
Цитата (Юрий1):ИП из Москвы на УСН имеет производство в Московской области там ПСН. На производстве есть 2 сотрудника.
На какие направления деятельности ИП относит социальные налоги на сотрудников и НДФЛ с з/п сотрудников?
Добрый вечер
При совмещении режимов вам нужно вести раздельный учет доходов и расходов.Раз сотрудники задействованы в ПСН,то и расходы по зп,взносы с нее относятся тоже к  режиму ПСН.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
22 августа 2018 в 20:14
юлия79, Если взносы будут отнесены на ПСН, то тогда смогу я налог по УСН 6% с дохода уменьшить на эти взносы?
юлия79 416 139  баллов, г. Омск
22 августа 2018 в 20:40
Цитата (Юрий1):Если взносы будут отнесены на ПСН, то тогда смогу я налог по УСН 6% с дохода уменьшить на эти взносы?
Нет,на уплаченные взносы с зп работников на ПСН нельзя уменьшить единый налог по УСН.
Вы можете уменьшить единый налог на уплаченные взносы за себя  согласно п.3 ст.346.21 НК без ограничения.
22 августа 2018 в 21:20
юлия79, спасибо. Я так и думал.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе