Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natali 19

Как сделать на онлайн-кассе возврат займа, полученного от учредителя?

Добрый день. Организация(ООО) применяет УСН (доходы).

Объясните, пожалуйста, как по онлайн-кассе сделать возврат займа, полученного он учредителя
на покупку товаров, материалов и услуг. Интересует техническая сторона вопроса:
Получаем деньги в кассе банка, оформляем ПКО  и отражаем поступление по онлайн-кассе, а выдаем
по ККТ через "расход" или  выдачу. В нашей модели ККТ "расход" звучит как покупка.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 430 579  баллов, г. Ростов-на-Дону
22 августа 2018 в 20:29
Добрый день.
Цитата (Natali 19):Получаем деньги в кассе банка, оформляем ПКО  и отражаем поступление по онлайн-кассе, а выдаем
по ККТ через "расход" или  выдачу. В нашей модели ККТ "расход" звучит как покупка.
Спасибо.
Думаю, что аналогично :Нужно ли пробивать чек ККТ при снятии денег с расчетного счета для выплат по договорам ГПХ?
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
23 августа 2018 в 13:17
Ольга Рогова,
Большое спасибо за ответ.
С внесением теперь все понятно.
А вот по выплате займа:
п.1  ст. 4.7 54 ФЗ:
признак расчета (получение средств от покупателя (клиента) - приход, возврат покупателю (клиенту) средств, полученных от него, - возврат прихода, выдача средств покупателю (клиенту) - расход, получение средств от покупателя (клиента), выданных ему, - возврат расхода).
Учредитель он же не покупатель и не клиент.
Если "расход"-это фискальная операция, а выплата - нет?
Запуталась совсем. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Спасибо.
Ольга Рогова 430 579  баллов, г. Ростов-на-Дону
24 августа 2018 в 09:30
24 августа 2018 в 11:49
Ольга Рогова, 
 Большое спасибо за помощь.
Бухгалтерия
Закажите электронную подпись для работы в системах обязательной маркировки