kiskis

Отпускные

Здравствуйте,дорогие коллеги! Я начинающий бухгалтер,поэтому мой вопрос будет не слишком труден для вас! Мне нужно рассчитать отпускные человеку. Работник работает с 1 июня 2011 года .Оклад 8000 рублей.В декабре хочет взять отпуск, т.к. он положен ему через полгода.Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
wowan 29 556 баллов, г. Северодвинск
20 декабря 2011 в 15:17
Цитата (kiskis):Здравствуйте,дорогие коллеги! Я начинающий бухгалтер,поэтому мой вопрос будет не слишком труден для вас! Мне нужно рассчитать отпускные человеку. Работник работает с 1 июня 2011 года .Оклад 8000 рублей.В декабре хочет взять отпуск, т.к. он положен ему через полгода.Заранее спасибо.

Сначала внимательно читаем Постановление 922 от 2007 года.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
20 декабря 2011 в 15:21
Добрый день!
Вам нужно взять все выплаты за период с июня по ноябрь.Исключить больничные,матпомощи,командировочные по среднему в общем все,что оплачивается по-среднему. (Положении 922) Расчетный период июнь-ноябрь ,как я уже сказала.Если месяц отработан полностью берется усредненное количество дней 29,4. Если не полностью,то скорректированно,например: в августе человек болел 10 дней. Для отпуска берем: (31 (кол-во дней в августе) - 10 (больничный))*29,4/31=18,97 дней. В итоге сумму делим на количество дней и получаем среднедневной заработок,кот в свою очередь умножаем на количество дней отпуска.И не забудьте удержать НДФЛ.