Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена307

Как заполнить строки по образованию в трудовой книжке?

Добрый день!
Устраивается на работу сотрудник, принес Диплом квалифицированного работника серия номер о том, что Он закончил в 2013 году Государственное учебное заведение "Мелитопольский профессиональный лицей железнодорожного транспорта" и получил профессию слесаря по ремонту подвижного состава; слесаря-электрика по ремонту электрооборудования.

Строка "Образование" - среднее профессиональное 
 Строка "Профессия, специальность" - слесарь по ремонту подвижного состава; слесарь-электрик по ремонту электрооборудования
Верно? А если все не влезает?
Заранее благодарю.
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 августа 2018 в 11:12
Добрый день.
Цитата (Елена307):А если все не влезает?
Можно аккуратно написать мелким почерком, в т.ч. между строк. Или вторую специальность вынести на обложку (судя по всему, речь о работнике мужского пола, так что вряд ли он в течение жизни несколько раз сменит фамилию).
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»
23 августа 2018 в 15:45
Александра Кривошеева,  
Цитата (Елена307):Строка "Образование" - среднее профессиональное 
Правильно?
Цитата (Александра Кривошеева):Или вторую специальность вынести на обложку
И написать "Присвоена профессия слесарь-электрик по ремонту электрооборудования на основании диплома серия номер  Государственное учебное заведение "Мелитопольский профессиональный лицей железнодорожного транспорта" ?
23 августа 2018 в 16:03
Цитата (Елена307):Строка "Образование" - среднее профессиональное 
Правильно?
Да (пп. 1 п. 5 ст. 10 273-ФЗ).
Цитата (Елена307):И написать "Присвоена профессия..."
А именно такая формулировка в дипломе?
Я бы наверное написала на обложке как-то так:
Вторая профессия в дипломе ГУЗ "Мелитопольский профессиональный лицей железнодорожного транспорта" серия ... номер... : Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования.
Чтобы было понятно, что обе эти профессии указаны в одном и том же документе об образовании.
23 августа 2018 в 16:30
Александра Кривошеева, спасибо.
Оказывается уже заполнили трудовую.
Подскажите, пожалуйста, такой перенос будет считать неправильным заполнением?
Прикреплен 1 файл:
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
23 августа 2018 в 16:36
Да нет, вроде всё нормально там читается.
23 августа 2018 в 16:40
Александра Кривошеева, ничего страшного, что что первая профессия в одной строчке, а вторая немного на Дату заехала?
23 августа 2018 в 16:55
Не страшно. Главное, чтобы информация читалась. Я (совершенно посторонний человек) смогла прочесть, особого труда мне это не составило. Так что всё в порядке. Я же Вам предлагала этот вариант с самого начала:
Цитата (Александра Кривошеева):Можно аккуратно написать мелким почерком, в т.ч. между строк.
Бухгалтерия
Подготовить документы для перехода на электронные трудовые книжки в сервисе «Контур.Персонал»
23 августа 2018 в 17:02
Александра Кривошеева, большое спасибо!Цветы