Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЗвездаЗвезда

Как в 1С 8.3 сформировать доплист в декларации по НДС?

Добрый день, подскажите пож, такая ситуация: корректировочную сч-факт провели документом в 1с "Возврат поставщику" - в этом случае в декл по НДС в 010 строчку попадает сумма в выручку (в прибыль не попадает конечно же) и НДС тоже соответственно, хотя нужно было сделать "Корректировку поступления" - и тогда сумма встала бы в 080 строку и выручка НДС и прибыль была бы как нужно, одинаковая. Скажите пож, можно ли сейчас данную ошибку исправить через доплисты? если да, то как. Я посмотрела - возможность сделать доп лист есть только в Формировании записи книги продаж. если я внесу туда Корректировку поступления - у меня задвоиться. Вообщем не пойму как через доплисты мне поправить данную ситуацию

прочитала, что для начала нужно зайти в документ и сделать ручную корректировку регистра по НДС в документе Корректировка поступления - написать там запись доплиста - да и дату (какой период корректируется). Но как мне отразить в доплисте удаленный документ Возврат поставщику, я ж его удалила.

1С:Предприятие 8.3 (8.3.10.2667)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.63.22)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Kamushek 265 758  баллов
24 августа 2018 в 10:39
Цитата (ЗвездаЗвезда):корректировочную сч-факт провели документом в 1с "Возврат поставщику" - в этом случае в декл по НДС в 010 строчку попадает сумма в выручку (в прибыль не попадает конечно же) и НДС тоже соответственно
Вы это сделали? И сдали НДС?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
27 августа 2018 в 13:27
спасибо, разобралась)