Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ДарьяСергеевна

Нужно ли применять ККТ при получении арендной платы от ИП через банк?

Здравствуйте.
Между двумя предпринимателями заключен договор аренды нежилого помещения.
Арендатор перечислил арендодателю арендую плату через операциониста в банке как гражданин,
но с использованием своей пластиковой карты.
В выписке при получении денег написано "Расчеты по безналичным переводам со счетов учета операций с банковскими картами".
Нужно ли в этой ситуации применять ККТ? 
С одной стороны договор же между ИП заключен, но с другой платил гражданин ((
ОтветитьНовый вопрос. . .
23 августа 2018 в 16:53
Добрый день.
Цитата (Ст. 2 54-ФЗ):9. Контрольно-кассовая техника не применяется при осуществлении расчетов в безналичном порядке между организациями и (или) индивидуальными предпринимателями, за исключением осуществляемых ими расчетов с использованием электронного средства платежа с его предъявлением.
Так что чек пробивать нужно.
Бухгалтерия
Товароучетная система для небольшой розницы: работа с кассами по 54‑ФЗ, с ЕГАИС, Меркурием и обязательной маркировкой
23 августа 2018 в 19:48
Спасибо!