Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AlievaL

Как исправить цену в ТОРГ-12?

Добрый день!
Подскажите, в торг-12 из-за неверного заданного курса валюты неверно сформировались
цены. Как исправить документ? Просто переделать и заменить уже нельзя. По правилам
надо зачеркнуть неверную цифру и рядом написать новую , дату исправления,
сумму, подпись и т.д.Но таким образом надо исправить все 45
строк в накладной... Можно по аналогии с исправленным сч/ф выставить новый.
Например торг-12 №126 от 01.06.18, под номером исправление №1 от 02.06.18?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 431 871  балл, г. Ростов-на-Дону
24 августа 2018 в 09:41
Добрый день!
Цитата (AlievaL):Добрый день!
Подскажите, в торг-12 из-за неверного заданного курса валюты неверно сформировались
цены. Как исправить документ? Просто переделать и заменить уже нельзя. По правилам
надо зачеркнуть неверную цифру и рядом написать новую , дату исправления,
сумму, подпись и т.д.Но таким образом надо исправить все 45
строк в накладной... Можно по аналогии с исправленным сч/ф выставить новый.
Например торг-12 №126 от 01.06.18, под номером исправление №1 от 02.06.18?
Нужно зачеркнуть неверную цифру и рядом написать новую , дату исправления, сумму, подпись и   таким образом надо исправить все 45
строк в накладной..Далее,  следует составить исправительный (не корректировочный) счет-фактуру.
Цитата (Закон о бухгалтерском учете (№ 402-ФЗ)): Статья 9. Первичные учетные документы
.............................
7.В первичном учетном документе допускаются исправления, если иное не установлено федеральными законами или нормативными правовыми актами органов государственного регулирования бухгалтерского учета. Исправление в первичном учетном документе должно содержать дату исправления, а также подписи лиц, составивших документ, в котором произведено исправление, с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
24 августа 2018 в 10:27
Цитата (Ольга Рогова):Нужно зачеркнуть неверную цифру и рядом написать новую , дату исправления, сумму, подпись и   таким образом надо исправить все 45
строк в накладной..Далее,  следует составить исправительный (не корректировочный) счет-фактуру.
Ольга, спасибо за ответ! А как мне внести исправления в экз. покупателя?
Ну зачеркну я у себя, а с документами покупателя как быть?
Счет-фактуру не надо исправлять, так как там цена в долларах так и останется (экспорт),
Ошибка в торг-12 из-за неверно установленного курса доллара на дату отгрузки
Ольга Рогова 431 871  балл, г. Ростов-на-Дону
24 августа 2018 в 14:35
Цитата (AlievaL):Ольга, спасибо за ответ! А как мне внести исправления в экз. покупателя?
В принципе 1 С предлагает исправление Торг-12 , через операцию " Корректировка реализации"
- в поле "Вид операции" выбираем " Исправление в первичных документах";
- в поле "Исправление №"   указываем номер и дата исправления;
- в поле "Отражать корректировку"  - Думаю значение Во всех разделах учета;
- в полях табличной части в строке после изменения необходимо указать скорректированные данные .
Далее печатной форме исправленной Торг-12 будет  номер и дата первоначальной товарной накладной, по которой была осуществлена отгрузка товаров, а также номер и дата исправления.
24 августа 2018 в 15:04
Ольга Рогова, я и воспользовалась этой корректировкой, предложенной 1 с для исправления ТОРГ-12. Но не знаю насколько это правомерно. Но ведь зачем то даёт 1с выводить подобный документ. Может у кого была практика использования исправленной торг-12 по предложенному варианту разработчиками 1с?
Прикреплен 1 файл:
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
24 августа 2018 в 15:44
Юлия Радская, да извините!
Как то одно из другого вытекает....
Вроде все при изменения в накладной...