По налогу на прибыль надо отчитаться до 28 октября

Отчитаться бесплатно

28 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ЛоЛо85

Как физлица, с которыми заключены договоры ГПХ, должны отчитываться за проезд и проживание?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Как работники, нанятые по ГПХ отчитываются за билеты и проживание. Оплата за проживание и билеты были напрямую с подрядчиками (гостиница и жд)? Верно ли будет если по приезду оформить АО, так как при выдаче билетов, приходую через денежные документы на 73.03 и сумма билетов "висит" по Дб.
Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Важный бух 160 296  баллов, г. Астрахань
24 августа 2018 в 07:46
Цитата (ЛоЛо85):Верно ли будет если по приезду оформить АО
Здравствуйте. Нет неверно. Командировка для исполнителей по договору ГПХ не предусмотрена. (ст. 11 ТК РФ). Организация может только компенсировать расходы на поездки исполнителям, которая является налогооблагаемым доходом исполнителя (письма Минфина от 02.02.2018 № 03-04-06/6138, от 21.07.2017 № 03-03-06/1/46709 )
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
24 августа 2018 в 11:16
но мы билеты ГПХшникам оплатили по безналичному расчету, как они должны отчитаться за билети, которые мы выдали