Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
linch_1

На печати организации указан другой город

Здравствуйте, подскажите взяла вести фирму и первый раз такое... Фирма зарегистрована в Московской области, а на печати организации стоит Москва. Я верно ведь понимаю что надо ее переделать? Это ведь обязательный реквизит и он не верный
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yurii_B 23 459  баллов, г. Санкт-Петербург
23 августа 2018 в 18:25
Добрый день!
Цитата (linch_1):Это ведь обязательный реквизит и он не верный
Посмотрите пожалуйста статью ООО и АО могут отказаться от использования печатей: как это сделать и в каких документах печать пока остается обязательным реквизитом
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам
linch_1 (автор вопроса) 1 378  баллов, г. Москва
23 августа 2018 в 20:10
Yurii_B, прошу прощения, но вопрос не в том использовать ее или нет. А переделывать или нет, она уже есть и мне необходимо понять исправлять ее или нет
Федорова Любовь 10 406  баллов
24 августа 2018 в 00:04
linch_1, надо переделать обязательно. Нам, например, из-за этого новый расчетный счет в другом банке не открыли, пока печать не привели в соответствие.
Алексей Ларькин 1 775  баллов
24 августа 2018 в 02:42
Здравствуйте.
Цитата (linch_1):Это ведь обязательный реквизит
Это не обязательный реквизит. Нет сейчас для печатей коммерческих организаций обязательных реквизитов.
Федорова Любовь 10 406  баллов
24 августа 2018 в 08:04
Алексей Ларькин,  если печатью пользуются, она должна быть правильно оформлена
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
Yurii_B 23 459  баллов, г. Санкт-Петербург
24 августа 2018 в 13:07
Цитата (linch_1):Yurii_B, прошу прощения, но вопрос не в том использовать ее или нет. 
Я считаю, что именно в этом.
Что сказано о печати в Уставе?
Цитата (п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.98 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»):Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества
Если ничего, то это и не печать организации вовсе. Организация считается не применяющей печать. И не имеет значения что на данном штампе написано. 
Если в Уставе написано, что у организации есть печать и на ней должно быть написано "Москва", то так тому и быть.
linch_1 (автор вопроса) 1 378  баллов, г. Москва
24 августа 2018 в 14:18
Yurii_B, Прописано что имеет, если бы это было не так, я не задавала бы вопрос.
Yurii_B 23 459  баллов, г. Санкт-Петербург
24 августа 2018 в 15:00
linch_1, ну что ж. Если в Уставе сказано, что печать есть, и приказом утверждено именно такое её содержание, то быть по сему.
Нет требования точного указания города места нахождения на печати.
Предположу, что руководством могли преследоваться имиджевые цели. Тем более в Москве и МО.
Лично я не вижу тут ничего криминального.
Может у коллег есть на этот счет иное мнение.
Федорова Любовь 10 406  баллов
24 августа 2018 в 15:05
Yurii_B,  Криминального, конечно, ничего нет, могут быть разные дополнительные беспокойства. Нам например, расчетный счет банк не открыл, пока печать не переделали (тоже Москва была, а юрадрес в МО), службы безопасности крупных клиентов вопросы задавали и подписание договоров долго санкционировали... Зачем геморрой на пустом месте?
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам
linch_1 (автор вопроса) 1 378  баллов, г. Москва
24 августа 2018 в 15:09
Федорова Любовь, Согласна с Вами
Алексей Ларькин 1 775  баллов
24 августа 2018 в 16:01
Федорова Любовь, она может быть оформлена так, как захотел её оформить пользователь. Нет сейчас обязательных требований к печати. Они существовали для хозяйственных обществ до 2015 года.