РСВ за III квартал нужно сдать до 30 октября

Сдать бесплатно

30 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
sokoso

Не выплачивают премию на работе

Здравствуйте, уважаемые бухгалтера, 

Устроилась на  новое место работы. З-п 39 900 по трудовому договору; + по кол.договору сотруднику выплачивается 30 % премия от зарплаты каждый месяц. Но , мне сказали, что премии за небольшой отрезок времени (за неделю) за июль  (первый рабочий день был 24 июля) я не получу, т.к. месяц отработан не полностью. А премия будет выплачена за август только 15 сентября (И то по усмотрению Генерального директора...). Подскажите, так и должно быть? Это правильно? Просто на прошлом месте работы, у меня  заработок состоял зарплата + премия.  Но мне выплачивалось всё до копейки …. за все дни ...
LidiaVS 11 132  балла, г. Архангельск
23 августа 2018 в 22:28
Добрый день, надо смотреть ваше положение о премировании,по идее по ТК должно быть выплачено,но здесь у вас имхо ключевое слово по усмотрению. У вас новая работа в ООО частная форма собственности ?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
sokoso (автор вопроса) 0  баллов, г. Москва
24 августа 2018 в 09:11
Цитата (LidiaVS):Добрый день, надо смотреть ваше положение о премировании,по идее по ТК должно быть выплачено,но здесь у вас имхо ключевое слово по усмотрению. У вас новая работа в ООО частная форма собственности ?
Да, все правильно. ООО, компания частная в которой трудятся 15 человек. ( я просто точно помню, что на прошлом месте работы, мне заплатили премию за небольшой отрезок времени, который я отработала с 1 дня устройства)
26 августа 2018 в 18:48
Добрый день,вот и ответ на ваш вопрос - маленькая частная компания-если вас устраивает зарплата и прочие вещи - то принимаем ситуацию как есть. Если нет - то имхо работать будет не просто и надо будет уходить.Ждите 15.09.18.,скорей всего начисление зарплаты самое простое-никто с расчетами в днях заморачиваться не будет.Вы раньше в бюджете работали или в большой организации ?
27 августа 2018 в 09:21
LidiaVS, здравствуйте. Если честно , то да. Я работала в ОАО РЖД, нам выплачивали все до рубля. И с первого дня. +выдавали расчетные листки, здесь такого нет. К сожалению, меня сократили. А здесь в частных фирмах просто какая-то неразбериха. Ладно дождусь 15 числа. Отпишусь вам -начислили они мне или нет. 
Вы правы либо принимаю, либо могу увольняться-меня никто не держит. Как же сейчас тяжело с работой!!!!!
Бухгалтерия
Уведомить работников об ЭТК надо до 31 октября
Форма уведомления о переходе на электронные трудовые книжки есть в сервисе «Контур.Персонал»
Naaatta 60 721  балл, г. Новосибирск
27 августа 2018 в 11:49
Добрый день.
Цитата (sokoso):по кол.договору сотруднику выплачивается 30 % премия от зарплаты каждый месяц.
Вот и читайте коллдоговор, там все написано, кому, сколько, при каких условиях, на каких основаниях...
Неразбериха она от формы собственности не зависит.
stasey06 237  баллов, г. Пензенская область
29 августа 2018 в 14:57
Добрый день! При приеме на работу Вас под подпись должны были ознакомить с Положением о премировании, в котором прописываются все условия начисления и выплаты премии. Было ли там например такое условие, что премия начисляется за фактически отработанное время или только при условии полностью отработанной нормы времени за месяц?
4 сентября 2018 в 00:25
Добрый день,РЖД это была отличная работа.Частный бизнес и РЖД  это две большие разницы.Я полжизни по частным ООО работаю и для меня все давно привычно.Положения всякие есть конечно,но имхо никто никого ни с чем не знакомил.Ключевая фраза - трудно с работой - значит -работаем.Ждем 15.09.18 и переключаем голову  что это не РЖД. Неразберихи нет в частных фирмах - по документам все нормально.Как говорят не можешь изменить обстоятельства - меняйся сам.Все постепенно устаканится у вас.Привыкайте к новому месту и все будет хорошо!
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
6 сентября 2018 в 17:11
Цитата (stasey06):Добрый день! При приеме на работу Вас под подпись должны были ознакомить с Положением о премировании, в котором прописываются все условия начисления и выплаты премии. Было ли там например такое условие, что премия начисляется за фактически отработанное время или только при условии полностью отработанной нормы времени за месяц?
Нет, с положение о премировании меня никто не знакомил

Цитата (LidiaVS):Добрый день,РЖД это была отличная работа.Частный бизнес и РЖД  это две большие разницы.Я полжизни по частным ООО работаю и для меня все давно привычно.Положения всякие есть конечно,но имхо никто никого ни с чем не знакомил.Ключевая фраза - трудно с работой - значит -работаем.Ждем 15.09.18 и переключаем голову  что это не РЖД. Неразберихи нет в частных фирмах - по документам все нормально.Как говорят не можешь изменить обстоятельства - меняйся сам.Все постепенно устаканится у вас.Привыкайте к новому месту и все будет хорошо!
Здравствуйте, дали мне копию положения и в пункте 3 написано 30 % размер премии определяется Генеральным директором для каждого работника на основании служебных записок. Решением Генерального директора размер премии может быть снижен. далее: РАСЧЕТ ПРЕМИИ ПРОИЗВОДИТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ОТРАБОТОННОМУ ВРЕМЕНИ. 

Вот вопрос, мне должны были выплатить премию за ту неделю, которую я отработала?